Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Центр поддержки семей военнослужащих

  • Пресс-центр
  • Организациям
  • Гражданам
  • Обратная связь
Предоставление годовой отчётности по воинскому учёту в 2022 году
Предоставление годовой отчётности по воинскому учёту в 2022 году
Объявление для всех организаций Белоярского района независимо от их организационно - правовых форм и форм собственности: в срок до 20 ноября 2022 года представить ежегодный отчёт по воинскому учёту граждан, пребывающих в запасе.
Внимание, мошенники!
Внимание, мошенники!
В последнее время участились случаи рассылки злоумышленниками на адреса электронной почты писем от имени различных государственных органов. Подобные сообщения содержат ссылки на сторонние ресурсы либо вредоносные файлы-вложения.

О мерах социальной поддержки мобилизованных граждан и членов их семей

Меры социальной поддержки

Денежные выплаты гражданам, направленным Военным комиссариатом автономного округа и заключивших с 24 февраля 2022 года с Министерством обороны Российской Федерации контракт о прохождении военной службы для участия в выполнении задач в ходе специальной военной операции, добровольцам и мобилизованным в общем объеме 500 тысяч рублей (250 тысяч рублей при включении в приказ о зачислении в воинскую часть, заключении контракта; 250 тысяч рублей – при увольнении с военной службы, исполнении контракта).

Военнослужащие по контракту и мобилизованные лица получают указанные выплаты в беззаявительном порядке на основании сведений, представленных варенным комиссариатом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в органы социальной защиты автономного округа.

Добровольцам для получения выплаты необходимо обратиться в Агентство социального благополучия населения Югры с заявлением и подтверждающими документами.

Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг семьям военнослужащих по контракту, добровольцам, мобилизованных лиц в размере 50 процентов (но не более 5 тыс. рублей) ежемесячно:
- на оплату жилого помещения (содержание жилого помещения), включая взнос на капитальный ремонт;
- на оплату коммунальных услуг (холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, тепловая энергия, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами).

Денежная выплата на газификацию жилых помещений семьям мобилизованных граждан в размере планируемых расходов, но не более 100 тыс. рублей.

Единовременная денежная выплата в автономном округе в размере 100 000 рублей предоставляется семьям, имеющим детей, поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования), один из родителей которых или оба являются военнослужащими, принимающими (принимавшими) участие в специальной военной операции.

Компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательной программы дошкольного образования.

Предоставление горячего двухразового питания в учебное время по месту нахождения образовательной организации.

Освобождение от начисления пеней в случае несвоевременного (неполного) внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт.

Для членов семей участников СВО (супруг(а), дети, родители):

Социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме социального обслуживания.

Членам семей граждан, участвующих в специальной военной операции (призванных на военную службу по мобилизации или проходящих военную службу по контракту, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации).

Социальные услуги на дому (при наличии оснований) предоставляются бесплатно до окончания их мобилизации, участия в специальной военной операции или периода лечения в связи с получением ранения в ходе проведения специальной военной операции

Основания:
- полная или частичная утрата способности либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности;

- наличие в семье инвалида или инвалидов, в том числе ребенка-инвалида или детей-инвалидов, нуждающихся в постоянном постороннем уходе;

- наличие трех и более детей дошкольного возраста в многодетных и замещающих семьях, у одиноких матерей (отцов).

Социальные услуги в полустационарной форме социального обслуживания предоставляются бесплатно до окончания их мобилизации, участия в специальной военной операции или периода лечения в связи с получением ранения в ходе проведения специальной военной операции.

Социальные службы оказывают социально-психологическую и социально-педагогическую помощь, содействие в получении необходимых мер социальной поддержки, в том числе материальной помощи, при необходимости обеспечение услугами оздоровительного характера и т.п.

Вдовам (вдовцам) лиц, погибших при выполнении задач в ходе специальной военной операции, социальные услуги на дому и в полустационарной форме предоставляются бесплатно.

Официальный портал о социально-экономической ситуации в России: https://объясняем.рф


Единая социально-психологическая служба «Телефон доверия»:
тел. 8 800-101-12-12; 8 800-101-12-00

Бесплатный номер горячей линии «Контакт-центр»: тел. 8 800-301-44-43.

Звонки принимаются ежедневно с 09-00 до 21-00 часов.

Контактные телефоны муниципальной рабочей группы по социальному сопровождению Белоярский район: 8(34670)6-21-04;
8(34670)2-57-76; 8(34670)2-21-71; 8(34670)2-21-72;
89292954345.

Возврат к списку

Здесь вы можете подать жалобу, заявление, связанные с мобилизацией в Российской Федерации

Обратиться в администрацию Белоярского района

Обратиться в призывную комиссию по мобилизации ХМАО - Югры

Вопросы и ответы
Раздел находится в процессе наполнения