Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Административная комиссия

  • О комиссии
  • Деятельность
  • Профилактика правонарушений
  • Документы
Полное наименование: Административная комиссия муниципального образования Белоярский район 

Председатель комиссии: Ойнец Александр Валерьевич, Первый заместитель главы Белоярского района,         тел.2-11-32, 21-873, e-mail: OinecAV@admbel.ru

Заместитель Председателя: Фомин Владимир Анатольевич, Начальник отдела организации профилактики правонарушений, тел.62-179, e-mail: FominVA@admbel.ru

Секретарь комиссии: Клочкова Ольга Сергеевна, Секретарь административной комиссии, тел. 2-14-35,              e-mail: KlochkovaOS@admbel.ru

Место проведения заседаний: г.Белоярский, ул.Центральная, д.9, зал совещаний администрации Белоярского района (4 этаж)

Комиссия находится по адресу: г.Белоярский, ул.Центральная, д.11, каб.401, (4 этаж) 

Режим работы:
Понедельник с 09.00 до 18.00
Вторник - Пятница с 09.00 до 17.00
Перерыв с 13.00 до 14.00
Выходные суббота, воскресение.

Отчет о работе административной комиссии муниципального образования Белоярский район за 6 месяцев 2023 года

С целью анализа и обобщения результатов реализации органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по созданию административных комиссий и организационному обеспечению их деятельности за 6 месяцев 2023 года был подведен итог работы административной комиссии.

В текущем периоде было проведено 12 заседаний административной комиссии, поступило на рассмотрение 93 протокола об административных правонарушениях, из них:

- 11 протоколов составлено должностными лицами администрации Белоярского района;
- 12 протоколов составлено сотрудником Кондинского отдела государственного надзора Ветеринарной службы ХМАО-Югры;
- 70 протоколов составлено сотрудниками полиции ОМВД России по Белоярскому району.

Решение о наложении штрафа принято в 66 случаях. Сумма штрафов составила 81 000 рублей.
В 19 случаях назначено административное наказание в виде предупреждения.
В 4 случаях вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, 4 протокола возвращено в ОМВД России по Белоярскому району.
В отчетном периоде решения административной комиссии в суде не обжаловались.

Общая сумма денежных взысканий (штрафов), поступивших в бюджет за текущем периоде составила 86 863 рубля 3 копейки. Взыскано штрафов с начала отчетного периода с нарастающим итогом на сумму 70 500  рублей, в том числе, исполнено в добровольном порядке на сумму 48 000 рублей.

В службу судебных приставов по Белоярскому району направлено 32 материала на общую сумму штрафов 32 500 рублей. Исполнены принудительно службой судебных приставов по Белоярскому району в отчетном периоде с нарастающим итогом 13 материалов на общую сумму 22 500  рублей. Прекращено исполнение постановлений о назначении штрафов с начала отчетного периода с нарастающим итогом 34 материала на общую сумму 71 500 рублей (п. 4 ст. 31.7 КоАП РФ, в связи с истечением сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных ст.31.9 КоАП РФ).

По неуплате штрафа в части нарушения ст. 20.25 КоАП, секретарем административной комиссии Белоярского района было составлено 17 протоколов, и направлено 17 материалов в Мировой судебный участок по Белоярскому району, на общую сумму 15 500 рублей. По 11 административным материалам было вынесено решение о наложении административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа на сумму 25 000  рублей, по 1 административному материалу на сумму 500  рублей было вынесено решение о прекращении производства по делу об административном правонарушении, 5 административных материалов на сумму 2 500 рублей в настоящее время не рассмотрены судом.
Исполнено службой судебных приставов по Белоярскому району в отчетном периоде с нарастающим итогом 5 материалов на сумму 15 000  рублей.

В целях профилактики административных правонарушений административная комиссия активно взаимодействует со средствами массовой информации.
В текущем периоде проводилось информирование населения через средства СМИ (газета «Белоярские Вести», официальный сайт БИЦ «Квадрат» (kvadrat-ugra.ru), социальная сеть https://vk.com/kvadrat_bel а так же через официальные сайты и страницы органов местного самоуправления Белоярский район (www.admbel.ru, https://ok.ru/group54247385006295 , https://vk.com/belraion, https://t.me/admbel_online).
Размещено всего 105 публикаций:
- 12 статей размещено в газете «Белоярские Вести»;
- 30 видеооликов с разъяснениями действующего законодательства опубликовано в выпусках телеканала «БИЦ Квадрат»;
- 63 статьи размещено на сайте органов местного самоуправления в разделе административная комиссия и социальных сетях, с разъяснениями норм законодательства и деятельности административной комиссии.

Информационная справка о работе
по выявлению нарушений дополнительных требований к выгулу домашних животных

С 14 февраля 2023 года должностными лицами администрации Белоярского района совместно с представителем ОМВД России по Белоярскому району еженедельно проводятся рейдовые мероприятия на предмет выявления нарушений дополнительных требований к выгулу домашних животных на территории города Белоярский.
С 1 марта 2023 года мониторинговые (рейдовые) мероприятия проводятся не менее 3 раз в неделю согласно графику, утверждённому на 2023 год.

В текущем периоде:
- проведено 61 рейдовое мероприятие;
- должностными лицами составлено 5 протоколов об административном правонарушении по п.3, п.5 ст.20.4 Закона ХМАО от 11.06.2010 года № 102-оз «Об административных правонарушениях», административной комиссией Белоярского района приняты решения о назначении административного наказания в виде штрафов на общую сумму 6000 рублей, взыскано 3 штрафа на сумму 3000 рублей.

В ходе проведенных рейдовых мероприятий должностными лицами администрации Белоярского района на информационных стендах города для жителей размещались информационные материалы о действующем федеральном и окружном законодательстве, направленном на исключение угрозы для жизни и здоровья людей, и формирование ответственного отношения к животным.

В целях недопущения типичных нарушений обязательных требований в области обращения с животными с населением проводились следующие мероприятия:
1. профилактические беседы о соблюдении действующих норм законодательства и повышения ответственности владельцев животных, для недопущения свободного выгула домашних животных;
2. просветительская работа в СМИ в целях повышения правовой грамотности граждан о защите прав, в случае причинения им вреда действиями или бездействиями владельцев животных, повышения культуры обращения с домашними животными, информирования владельцев домашних животных о запретах, обязанностях и ответственности за нарушение обязательных требований в области обращения с животными;
3. разработаны и использовались для раздачи населению буклеты и памятки с рекомендациями по содержанию и выгулу домашних животных:
- «Правила соблюдения общественного порядка и благоустройства в Белоярском районе»,
- «О запретах и обязанностях владельцев животных в соответствии с действующим федеральным и окружным законодательством»,
- «О дополнительных требованиях к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу в Югре».

Информационная справка о работе
по брошенным автомобилям, выявленным
на территории городского поселения Белоярский

На территории г. Белоярский ежемесячно проводятся рейды по выявлению брошенных автомобилей с участием главы городского поселения Белоярский Басырова Н.Ф., секретаря административной комиссии администрации Белоярского района, должностных лиц администрации Белоярского района, сотрудников ОМВД РФ по Белоярскому району, представителей управляющих компаний.

За первое полугодие 2023 года:
- зафиксировано и поставлено на учет 18 автомобилей с признаками брошенности и разукомплектованности,
- убрали 13 автомобилей (с учётом переходящих с 2022 года),
- ведутся процедуры по 13 автомобилям.

В 2023 году информирование населения о необходимости убрать разукомплектованные автомобили, проводилось через средства СМИ (газета «Белоярские Вести»), а также через официальный сайт органов местного самоуправления Белоярский район (www.admbel.ru). Были разработаны и использованы для раздачи населению и размещения на информационных досках города буклеты с разъяснением действующего законодательства:

- «Правила соблюдения общественного порядка и благоустройства в Белоярском районе»,
- «Запреты и ограничения парковки, размещения, складирования и хранения транспортных средств на территории Белоярского района».
Гражданам направлялись требования убрать автомобили добровольно в установленный законом срок. Для установления собственников, информация об автомобилях без номеров была размещена в газете «Белоярские Вести».

Возврат к списку
Административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан
Административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан
17 апреля 2024 , 09:53 Профилактика
Административная ответственность за нарушение требований к содержанию и выгулу домашних животных
Административная ответственность за нарушение требований к содержанию и выгулу домашних животных
01 марта 2024 , 11:44 Профилактика
Контакты для обращений по вопросам уборки и вывозу снега
Контакты для обращений по вопросам уборки и вывозу снега
Уважаемы жители и гости города Белоярский! В случае возникновения вопросов по уборке и вывозу снега Вы можете обратиться по следующим контактам
30 января 2024 , 12:21 Профилактика
Правила содержания и эксплуатации территорий общего пользования
Правила содержания и эксплуатации территорий общего пользования
24 января 2024 , 11:27 Профилактика
Ответственность за установку розеток на фасадах зданий, сооружений, деревьях
Ответственность за установку розеток на фасадах зданий, сооружений, деревьях
24 ноября 2023 , 00:00 Профилактика
Дополнительные требования к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу
Дополнительные требования к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу
23 октября 2023 , 00:00 Профилактика
Чем грозит неуплата административного штрафа?
Чем грозит неуплата административного штрафа?
03 июля 2023 , 00:00 Профилактика
В Югре увеличен штраф за купание в запрещенных местах!
В Югре увеличен штраф за купание в запрещенных местах!
03 июля 2023 , 00:00 Профилактика
‼️О КУРЕНИИ В ПОДЪЕЗДАХ и общественных местах МКД‼️
‼️О КУРЕНИИ В ПОДЪЕЗДАХ и общественных местах МКД‼️
19 июня 2023 , 00:00 Профилактика
Об изменениях в законе ХМАО - Югры от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях»
Об изменениях в законе ХМАО - Югры от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях»
05 июня 2023 , 00:00 Профилактика
ПАМЯТКА О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОТВЕТСВЕННОСТИ В ПЕРИОД ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА
ПАМЯТКА О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОТВЕТСВЕННОСТИ В ПЕРИОД ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА
30 мая 2023 , 00:00 Профилактика
Правила соблюдения общественного порядка и благоустройства в Белоярском районе
Правила соблюдения общественного порядка и благоустройства в Белоярском районе
14 апреля 2023 , 00:00 Профилактика
Особенности уборки городских территории в весенний период
Особенности уборки городских территории в весенний период
11 апреля 2023 , 00:00 Профилактика
Об изменениях в Правилах  благоустройства территории городского поселения Белоярский
Об изменениях в Правилах благоустройства территории городского поселения Белоярский
28 марта 2023 , 00:00 Профилактика
Административная ответственность за установку розеток на фасадах зданий, сооружений, деревьях
Административная ответственность за установку розеток на фасадах зданий, сооружений, деревьях
17 марта 2023 , 00:00 Профилактика
В Югре установлен запрет на продажу  несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ
В Югре установлен запрет на продажу несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ
28 февраля 2023 , 00:00 Профилактика
Административная ответственность за нарушение требований к содержанию и выгулу домашних животных
Административная ответственность за нарушение требований к содержанию и выгулу домашних животных
07 февраля 2023 , 00:00 Профилактика
Нарушение тишины, как самая частая причина недопонимания и раздора между соседями…
Нарушение тишины, как самая частая причина недопонимания и раздора между соседями…
25 января 2023 , 00:00 Профилактика
Пусть каждый начнет с себя!
Пусть каждый начнет с себя!
Прошли майские субботники…
30 мая 2022 , 00:00 Профилактика
Административная комиссия информирует!
Административная комиссия информирует!
20 апреля 2022 , 00:00 Профилактика

Новости 1 - 20 из 96
Страницы:
  • В Закон ХМАО - Югры "Об административных правонарушениях" №102-оз от 11.06.2010г. внесены изменения. от 21.02.2024 № 9-оз

  • Постановление администрации Белоярского района от 05.09.2019 № 754

    О внесении изменения в приложение 1 к постановлению администрации
    Белоярского района от  15 апреля 2009 года № 488
  • Постановление администрации Белоярского района от 27.05.2019 № 474

    Постановление администрации Белоярского района  "О внесении изменения в приложение 1 к постановлению администрации Белоярского района от 15.04.2009 года №488
  • Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югра от 28.03.2019 № 25-оз

    О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа -Югры "Об административных правонарушениях"
  • Постановление администрации Белоярского района от 05.07.2018 № 567

    О внесении изменений в приложение 2 к постановлению администрации
    Белоярского района от  15 апреля 2009 года № 488
  • Постановление администрации Белоярского района от 28.02.2018 № 142

    О внесении изменения в приложение к постановлению администрации
    Белоярского района от  25 декабря 2013 года № 1986
  • Постановление администрации Белоярского района от 28.02.2018 № 141

    О внесении изменения в приложение 1 к постановлению администрации
    Белоярского района от  15 апреля 2009 года № 488
  • Постановление администрации Белоярского района от 10.05.2017 № 396

    О внесении изменения в приложение 1 к постановлению администрации Белоярского района от 15 апреля 2009 года № 488
  • Постановление администрации городского поселения Белоярский от 30.11.2016 № 484

    Об утверждении Положения о комиссии по выявлению и принятию мер в отношении брошенных транспортных средств, находящихся на территории городского поселения Белоярский
  • Постановление администрации городского поселения Белоярский от 15.09.2016 № 329

    Об утверждении Положения о порядке выявления и принятия мер в отношении брошенных транспортных средств на территории населенного пункта города Белоярский
  • Постановление администрации Белоярского района от 25.08.2016 № 888

    О внесении изменений в приложение к постановлению администрации Белоярского района от 25.12.2013 года №1986
  • Постановление администрации городского поселения Белоярский от 05.07.2023 № 101

    О внесении изменений в постановление администрации городского поселения Белоярский от 15 сентября 2016 года № 329
  • Постановление администрации городского поселения Белоярский от 04.07.2023 № 100

    О внесении изменения в приложение 2 к постановлению администрации городского поселения Белоярский от 30 ноября 2016 года № 484
  • Постановление администрации Белоярского района "О внесении изменения в приложение к постановлению администрации Белоярского района от 25 декабря 2013 года № 1986" от 03.04.2023

  • Постановление администрации Белоярского района "О внесении изменения в приложение к постановлению администрации Белоярского района от 25 декабря 2013 года № 1986" от 21.02.2023 № 137

  • Постановление администрации Белоярского района "О внесении изменения в приложение к постановлению администрации Белоярского района от 25 декабря 2013 года № 1986" от 26.12.2022 № 1199

  • Постановление администрации Белоярского района "О внесении изменения в приложение к постановлению администрации Белоярского района от 25 декабря 2013 года № 1986" от 25.04.2022 № 392

  • Постановление администрации Белоярского района "О внесении изменения в приложение к постановлению администрации Белоярского района от 25 декабря 2013 года № 1986 от 17.12.2019 № 1046

  • Постановление администрации Белоярского района "О внесении изменения в приложение к постановлению администрации Белоярского района от 25 декабря 2013 года № 1986 от 02.12.2019 № 994

  • Постановление администрации Белоярского района от 04.05.2017 № 383

    О внесении изменения в приложение к постановлению администрации Белоярского района от 25 декабря 2013 года № 1986