СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КРУГЛОГО СТОЛА

Сегодня глава района принял участие в заседании круглого стола, приуроченного к празднованию Всероссийского дня беременных женщин

Впервые этот День в формате акции был проведен в 2022 году в 16 регионах Российской Федерации. В 2023 году день объявлен всероссийским. Целью нового праздника является содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Сергей Маненков в своем выступлении сказал: «В Белоярском районе, как и по всей стране, реализуются мероприятия всесторонней поддержки женщин в период беременности, в рамках национального проекта «Демография». Согласитесь, что сегодня чрезвычайно важно направлять все усилия на поддержку материнства, рождаемости, защиту традиционных ценностей в обществе».

В части показателей демографии в нашем районе стоит отметить, что на протяжении многих лет показатели рождаемости превышают показатели смертности. В 2023 году в районе родилось 273 ребенка, это на 13% больше, чем в 2022 году. Показатели рождаемости превысили показатели смертности в 1,4 раза. В нашем районе стало модным иметь многодетную семью. У нас проживает 531 многодетная семья. В прошлом году добавилось 88 многодетных семей. Сегодня каждый четвертый ребенок воспитывается в многодетной семье.