ГЛАВА РАЙОНА ПОЗДРАВИЛ ПЕДАГОГОВ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ ДНЕМ УЧИТЕЛЯ

Сегодня, накануне одного из самых светлых и добрых праздников в нашей стране - Дня учителя, глава района принял участие в торжественном мероприятии, где состоялась церемония вручения наград и праздничный концерт

Глава территории поблагодарил всё педагогическое сообщество за добросовестный труд в сфере образования, личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.

На территории района действует 11 общеобразовательных учреждений, в которых обучается 3900 учащихся. Все школьники учатся в первую смену, обеспечены горячим питанием, охвачены квалифицированными медицинскими услугами.

Одной из ключевых задач национального проекта «Образование» является повышение престижа профессии учителя.

В школах района трудится 386 педагогов, из них 258 учителей. Педагоги нашего района активно представляют свой опыт на различных форумах.

Ежегодно по итогам конкурсного отбора 28 учащихся становятся получателями именной стипендии главы Белоярского района.

По качеству образования Белоярский район один из лучших в автономном округе. Из 144 выпускников 110 поступили в ВУЗы, из них 75 - на бюджетной основе, 5 - по целевому обучению.

Сергей Петрович поздравил учителей, ветеранов педагогического труда. Поблагодарил за самоотверженное и благородное служение, за мудрость, терпение, доброту, верность профессии. Пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия, вдохновения, новых профессиональных и жизненных свершений.