ГЛАВА РАЙОНА ВМЕСТЕ С ВЛАДЫКОЙ ВСТРЕТИЛИСЬ С ПЕДАГОГАМИ

Сегодня прошла встреча руководителей образовательных учреждений с посетившим с трехдневным визитом территорию района епископом Югорским и Няганским Михаилом

Сергей Маненков представил педагогам недавно рукоположенного епископа Югорского и Няганского Михаила.

Владыка обратился с приветственным словом. Состоялась беседа о воспитании патриотизма и духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, о важности преподавания в образовательных учреждениях предмета «Основы православной культуры», о роли педагога - доброго наставника в жизни каждого человека, семьи, всего общества и даже страны.

Епископ поздравил педагогов с профессиональным праздником и поблагодарил за нелегкий, но такой важный труд. Отметил, что учителю важно быть нравственным примером для своих воспитанников, быть не просто образованным человеком, но мудрым и рассудительным, добрым и отзывчивым, милосердным и справедливым. Пожелал постоянно совершенствовать свои знания, с любовью передавать их детям, пробуждать в учениках любознательность, инициативу, создавать в классах творческую и развивающую атмосферу, помогать добиваться успехов в учебе – все это бесценный вклад и в настоящее, и в будущее каждого молодого человека.