СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ

Сегодня глава территории провел рабочую встречу с кандидатом исторических наук, директором НИПИ Этноархеологический центр Александром Кенигом

Александр Владимирович накануне, приезжая в Белоярский, презентовал книгу, которая вышла небольшим тиражом «Казымский археолого-этнографический комплекс». В коллективной монографии впервые в полном объеме представлены результаты исторических, топографических, археологических, этнографических исследований уникального объекта севера Западной Сибири – Казымского археолого-этнографического комплекса.

Глава муниципалитета отметил: «Исследовательские работы, которые велись на нашей территории всегда поддерживались мною, я лично принимал участие в некоторых из них. Считаю подобные мероприятия очень важными. Наша задача способствовать изучению, сохранению и популяризации историко-культурного наследия Белоярской территории и бассейна реки Казым. Особенно это важно для будущего поколения. Наши дети и внуки должны знать историю совей малой родины».

«Мы договорились о выпуске дополнительного тиража книги специально для библиотек района. А также поговорили об историко-культурном потенциале Казымской территории и возможностях его использования в туризме», - сказал Сергей Петрович.