СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ АРКТИЧЕСКИХ ИГР СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ

Глава района принял участие в церемонии открытия первых Арктических игр среди школьников автономного округа

«Напомню, что 24 марта текущего года Президент РФ подписал закон о включении Березовского и Белоярского районов в состав Арктической зоны. Новый статус нашего муниципалитета позволил принять у себя гостей для проведения таких крупных соревнований, как Арктические игры среди школьников Югры», - сказал глава территории.

Почетными гостями соревнований стали директор Департамента физической культуры и спорта Югры Софья Конух, епископ Югорский и Няганский Михаил.

В первых Арктических играх участвуют сборные команды муниципальных образований: Белоярского, Березовского, Кондинского, Октябрьского и Советского районов, городов Нягань, Урай и Югорск.

Более 200 спортсменов во Дворце спорта будут состязаться в четырех программах - хоккей, футзал, северное многоборье (троеборье) и визитная карточка.

После торжественной церемонии команды продемонстрировали визитные карточки на тему «Здоровое будущее нового поколения». Впереди спортсменов ждет насыщенная программа соревнований.

Глава поздравил с днем рождения участника команды из Советского района Ивана Дербушева, которому сегодня исполнилось 10 лет, вручил памятный подарок.

В своем выступлении Сергей Маненков отметил: «Огромная благодарность Губернатору Югры Руслану Кухаруку, Правительству автономного округа, Департаменту физической культуры и спорта Югры за принятое решение о проведении данных игр в Белоярском».

Глава территории пожелал всем честной спортивной борьбы, достойных соперников, новых рекордов и побед.