ГЛАВА РАЙОНА ВСТРЕТИЛСЯ С ВЛАДЫКОЙ

Сегодня территорию с архипастырским визитом впервые посетил недавно рукоположенный епископ Югорский и Няганский Михаил.

Сергей Маненков встретил Владыку и вместе они посетили ряд социально-значимых объектов в городе. Провели рабочую встречу, где обсудили взаимодействие с Епархией, в том числе вопросы по реализации ряда совместных проектов, направленных на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи.

Также в программе пребывания Владыки на территории – участие в Церемонии открытия Арктических игр среди школьников во Дворце спорта, посещение с.п. Казым и Сорум, проведение Божественной литургии в храме Преподобного Серафима Саровского для прихожан.

«Для нас визит епископа стал не только духовным, но и культурным событием, подчеркивающим важность взаимодействия между церковью и органами местного самоуправления для развития территории», - сказал глава муниципалитета.