ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава района традиционно провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

В начале заседания глава муниципалитета вручил ряд наград различного уровня, поблагодарил за активную жизненную позицию и профессионализм.

Обсудили с коллегами основные моменты развития района в социальной сфере.

Главное из повестки.

На территории района продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей новых субъектов РФ, в целях оказания помощи жителям Курской области, и посылок военнослужащим, участвующим в СВО. В сентябре были отправлены очередных два автомобиля «Нива» и «Газель» по конкретной заявке бойцов для решения оперативно-технических задач в зоне СВО.

В летний период 2024 года на территории района работали 20 лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием детей, а также палаточные лагеря, в которых отдохнули и оздоровились 1 549 детей. За пределами района отдохнул 291 ребенок. Всего в летний период на территории Белоярского и за его пределами отдохнули и оздоровления более 1 840 детей.

1 октября в Комплексном центре социального обслуживания населения состоится открытие Месячника добра и заботы о старшем поколении на территории района. Запланирован цикл мероприятий для представителей данной категории граждан, среди которых посещение кинотеатра «Синема Делюкс», поездка в Кондинский Свято-Троицкий монастырь, санаторно-оздоровительный курс на базе отдыха «Северянка».

2 октября территорию с архипастырским визитом посетит епископ Югорский и Няганский Михаил. Он посетит с.п. Казым, примет участие в Церемонии открытия Арктических игр среди школьников во Дворце спорта, проведет Божественную литургию в храме Преподобного Серафима Саровского для прихожан.

Со 2-5 октября в районе пройдут первые Арктические игры среди школьников в автономном округе, где будут участвовать сборные команды муниципальных образований: Белоярского, Березовского, Кондинского, Октябрьского и Советского районов, городов Нягань, Урай и Югорск. Более 200 спортсменов во Дворце спорта будут состязаться в четырех программах - хоккей, футзал, северное многоборье (троеборье) и визитная карточка. Церемонии открытия игр состоится во Дворце спорта 2 октября в 18.00, церемония закрытия – 5 октября в 18.00.

4 октября в ЦКиД «Камертон» в 16.00 пройдет торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня учителя, Дня воспитателя.