ГЛАВА РАЙОНА ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Глава района провел заседание координационного совета по развитию инвестиционной деятельности на территории Белоярского района

Были рассмотрены результаты Рейтинга муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции по итогам 2023 года, а также итоги ежегодной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов ХМАО-Югры за 2023 год.

По итогам Инвестрейтинга за 2023 год – Белоярский район занял 4 место, набрав 326 баллов, по результатам комплексной оценки присвоена группа А - муниципальные образования с благоприятными условиями развития предпринимательской и инвестиционной деятельности, высоким уровнем развития конкуренции.

Ежегодно Правительство Югры проводит оценку деятельности органов местного самоуправления и по итогам 2023 года Белоярский район вошел в ТОП - 3 среди 22 муниципальных образований ХМАО-Югры.

Определили ряд мероприятий направленных на улучшение значений показателей рейтингов.