ГЛАВА РАЙОНА ПРОВЕЛ РАБОЧИЕ ДНИ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ

Глава района принял участие в двухдневной командировке в Ханты-Мансийске

8 сентября, в единый день голосования, глава территории принял участие в работе Думы Югры, где большинством голосов от установленного числа депутатов был избран Губернатор автономного округа - Руслан Николаевич Кухарук. Это важное событие для всей Югры.

На заседании Думы Югры полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев вручил Сергею Петровичу Благодарственное письмо Президента Российской Федерации.

Также Сергей Петрович принял участие в торжественной церемонии вступления в должность главы региона.

9 сентября глава муниципалитета принял участие в нескольких совещаниях.Утром работал на расширенном заседании Правительства Югры, где Губернатор Югры вручил Сергею Петровичу Диплом за достижение наилучших значений показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Югры в 2023 году.

Ежегодно Правительство Югры проводит оценку деятельности органов местного самоуправления и по итогам 2023 года Белоярский район вошел в ТОП -3.

Далее глава территории участвовал в совещании по вопросу формирования перечня объектов строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования Белоярского района на период 2025-2029 годов. В настоящее время идет формирование Комплексного плана дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения и искусственных сооружений на них на период 2025-2029 годов в Югре, в том числе с возможностью оказания мер государственной поддержки муниципальным бюджетам из бюджета автономного округа.

"Мы – команда Югры. Уверенно идем вперед и все вместе создаем условия для улучшения качества жизни земляков в регионе", - прокомментировал глава региона.