СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АВГУСТОВСКОМ СОВЕЩАНИИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ РАЙОНА

Сергей Маненков принял участие в традиционном августовском совещании работников образования Белоярского района

Заседание проводится с целью подведения итогов деятельности муниципальной системы образования за предыдущий учебный год, обсуждения актуальных вопросов развития и новых задач.

Глава территории посетил выставочную экспозицию «Формирование успешной личности: эффективные решения и перспективы», которая презентовала лучшие практики работы образовательных учреждений за 2023 год. Также принял участие в пленарном заседании. В ходе работы были рассмотрены основные задачи в новом учебном году, ключевые идеи и проекты, вопросы развития системы наставничества.

Наградил победителей и призеров конкурсного отбора на получение грантов главы Белоярского района, учащихся на получение именных стипендий главы Белоярского района в 2024 году, а также отметил двух молодых специалистов, начинающих свою работу в образовательных учреждениях района в сентябре этого года.

В программе совещания работа 14 тематических секций по ключевым направлениям развития образования, в которых приняли участие около 400 педагогических работников и управленческих кадров, приглашенные эксперты, спикеры (г. Москва, г. Великий Новгород, г. Лангепас, Ханты-Мансийский район).

В своей речи глава муниципалитета отметил: «Согласитесь, что хорошее образование – это залог успешного будущего человека. Мир стремительно меняется, и мы должны меняться вместе с ним, идти в ногу со временем. Я уверен, что педагоги района смогут реализовать все поставленные задачи на новый учебный год и обеспечить высокое качество образования совместно с детьми и их родителями. Желаю всем здоровья, вдохновения и успехов в новом учебном году!»