ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИЛ ВЕРХНЕКАЗЫМСКИЙ

Сегодня глава района с рабочим визитом посетил сельское поселение Верхнеказымский.

Вместе с главой поселения Галиной Николаевной Бандысик и начальником Верхнеказымского ЛПУ Алексеем Владимировичем Митиным торжественно открыли первый этап благоустройства общественной территории «Двор мечты». Это уютное пространство для отдыха и семейных прогулок.

Проект стал победителем регионального конкурса инициативных проектов. Общая сумма на реализацию - 11,2 млн рублей, из них из бюджета автономного округа выделено 7,9 млн рублей.

Сергей Маненков вручил награды разного уровня инициативным жителям поселка. Наша задача – заботиться о семьях участников СВО. Поздравил многодетную семью Раковых, подающих пример своим патриотизмом, и поблагодарил Наталью Викторовну за воспитание трех сыновей. Глава семейства, Николай Владимирович Раков, сейчас защищает интересы нашей Родины в зоне специальной военной операции.

22 августа семьями, проживающими в поселке Верхнеказымский, было посажено около 78 кустов сирени в честь Года семьи. Сергей Маненков присоединился к этой акции.

«С радостью пообщался с земляками и поблагодарил за инициативу сделать свой поселок еще комфортнее и уютнее для жизни здесь и сейчас», - сказал глава региона.