ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ ПРЯМОЙ ЭФИР

Глава района провел прямой эфир, где поделился новостями

Итоги прямого эфира главы Белоярского района

20 августа глава района вместе с почётным гостем Директором Департамента финансов – заместителем Губернатора Югры Верой Дюдиной посетили с. п. Казым. Открыли очередной этап благоустройства центральной площадки поселения в рамках реализации проектов инициативного бюджетирования. Вручили ряд наград разного уровня, поблагодарили за труд и поздравили казымчан с наступающим Днём района.

С 20 по 27 августа на территории Белоярского района прошёл VII Международный полевой Симпозиум «Западно-Сибирские торфяники и цикл углерода: прошлое и настоящее». Мероприятие собрало около 100 гостей. Среди научного сообщества ведущие учёные Китая и Беларуси, а также представители научных школ из разных регионов России. Среди почётных гостей присутствовала Директор Департамента финансов – заместитель Губернатора Югры Вера Дюдина.

21 августа в рамках празднования Дня Белоярского района Сергей Маненков вместе с Верой Дюдиной открыли в городе детскую дворовую площадку в 3 микрорайоне. Проект финансировался с учётом привлечённых и собранных средств жителей, проживающих в этом дворе, а также средств местного бюджета.

На территории Белоярского района прошло много мероприятий, акций, посвящённых Дню флага РФ. В 10.30 состоялось открытие Центральной районной библиотеки после модернизации в рамках национального проекта «Культура» и 35 - летие Белоярской централизованной библиотечной системы. В открытии также приняла участие Вера Дюдина. Вечером на площади перед Камертоном ко Дню флага РФ прошла торжественная концертная программа, где Сергей Маненков вручил награды различных уровней и паспорта двум юным жителям Белоярского.

23 августа глава муниципалитета принял решение посетить Свято-Троицкий Кондинский монастырь в пгт Октябрьское, узнав, что здесь с рабочей поездкой будет врио Губернатора Югры Руслан Кухарук. Несмотря на то, что монастырь находится на территории Октябрьского района, он относится к Белоярскому благочинию. Врио Губернатора начал свою рабочую поездку в Октябрьском районе именно с посещения монастыря. Сергей Петрович вместе с игуменом Алипием рассказали врио главы региона о необходимости строительства братского корпуса. Проектно-сметная документация этого объекта уже изготовлена проектировщиками г. Белоярский ООО Архитектурная студия «Арс-Проект».

23 августа Сергей Маненков вместе с главой Лыхмы Инной Денисовой, руководителем Бобровского ЛПУ МГ Андреем Берсеневым и жителями посёлка Лыхмы открыли очередной этап благоустройства многофункциональной парковой зоны «Парк Семейный», которая реализовывается в рамках инициативного бюджетирования. На сегодняшний день появился ещё один островок для активного отдыха детей и подростков. С каждым годом сельское поселение преображает свой облик, становясь современным, комфортным и уютным.

28 августа состоится двадцать третье заседание Думы района VII созыва. На заседании будет рассмотрено тринадцать вопросов. Будут уточнены действующие муниципальные правовые акты. С целью повышения эффективности управления муниципальной имуществом будет уточнён план приватизации имущества Белоярского района на 2024 год.

30 августа в Камертоне пройдёт ежегодное Августовское совещание педагогических работников, в котором примут участие руководители образовательных учреждений, родительское сообщество. Традиционно совещание проводится с целью подведения итогов деятельности муниципальной системы образования за предыдущий учебный год, обсуждения актуальных вопросов развития системы образования, новых задач. На пленарном заседание пройдёт церемония награждения победителей и призеров конкурсного отбора на получение грантов главы Белоярского района, учащихся на получение именных стипендий главы Белоярского района в 2024 году, а также чествование двух молодых педагогов. В программе совещания работа 14 тематических секций по ключевым направлениям развития образования, в которых примут участие порядка 400 педагогических работников и управленческих кадров, приглашённые эксперты, спикеры (г. Москва, г. Великий Новгород, г. Лангепас, Ханты-Мансийский район).

Сегодня, накануне празднования Дня района, пройдёт городской субботник. Активное участие в отчистке территории примут сотрудники администрации, единороссы, работники бюджетных учреждений и градообразующих предприятий, школьники и студенты, представители малого бизнеса и просто активные люди.

В августе на территории района проходит акция «Собери ребёнка в школу». Целью акции является оказание помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в подготовке детей к школе. Особое внимание уделено детям участников СВО, многодетным семьям. На этой неделе Сергей Маненков лично примет участие в этой акции.

В этом году День знаний состоится 2 сентября, в понедельник. В этот день пройдут торжественные линейки во всех школах района. Глава района намерен посетить праздничную линейку в школе №1. Также состоится открытие Центра образования «Точка роста».

С 1-7 сентября на нашей территории пройдёт Фестиваль ЗОЖ. Сегодня руководство нашей страны уделяет особое внимание физическому здоровью граждан. В Белоярском районе созданы все условия для занятий спортом для людей разных возрастов. Данный Фестиваль ЗОЖ посвящён популяризации спорта и здорового образа жизни в районе. В его программе ряд спортивных мероприятий, конкурсы и викторины, квесты. 2 сентября в 15.00 на Набережной Сэй Пан состоится торжественное открытие Фестиваля.