СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ ЗАСЕДАНИЯХ

Сегодня глава района принял участие в нескольких совещаниях

На заседании постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Югре при врио Губернатора автономного округа рассмотрели 6 вопросов. В том числе, о текущей ситуации по обеспечению правопорядка, общественно-политической стабильности, состоянии законности, в том числе при реализации национальных и федеральных проектов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре; о мерах по повышению уровня общественной безопасности, прежде всего в местах массового пребывания людей, на объектах, задействованных при проведении выборов.

Сергей Маненков традиционно провёл еженедельное аппаратное совещание с участием глав сельских поселений, руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов и совет глав.

Обсудили ряд вопросов: по благоустройству поселений и реализации жилищной программы, по сбору коммунальных платежей, переселению граждан из ветхого жилья и др. Оценили итоги проделанной работы и поставили задачи на следующий период.

Коротко о главном на аппаратном совещании:

-Ко Дню Белоярского района в сельских поселениях Казым и Лыхма завершены работы по благоустройству общественных территорий в рамках инициативного бюджетирования. В с.п. Верхнеказымский и Сосновка работы, запланированные на этот год при финансовой поддержке региона, будут закончены в ближайшее время.
-Во всех сельских поселениях проводится проверка готовности к отопительному периоду 2024-2025 гг. 1 сентября начинается отопительный период, готовность 100%.
-Состоялась приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Все учреждения полностью готовы к учебному процессу.

-Учреждения сельских поселений приняли участия в акции «Собери ребенка в школу».

-Во всех поселениях продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей новых субъектов РФ, Курской обл. и посылок военнослужащим, участвующим в СВО.

Также глава Белоярского района Сергей Маненков провёл рабочую встречу с руководителями органов администрации и предприятий города по организации общегородского субботника.

Принято решение провести субботник 27 августа в 14.00. Присоединиться могут все желающие. «Давайте вместе сделаем наш город ещё чище и красивее!», - сказал глава муниципалитета.