СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ

Глава района вместе с почетным гостем Белоярского - директором Департамента финансов, заместителем Губернатора Югры Верой Аркадьевной Дюдиной открыли Центральную районную библиотеку после модернизации.

Символично, что обновленная библиотека открывается в праздничный день - День флага РФ и 35-летний юбилей. Белоярской Централизованной библиотечной системы.

Библиотека стала победителем в конкурсе на предоставление федеральной субсидии на переоснащение по модельному стандарту в рамках национального проекта «Культура». Общий объем субсидии из всех источников составляет 15 789,5 тыс. руб., в т.ч. местный бюджет 789,5 тыс.руб.

С этого момента библиотека получает статус - «модельная библиотека нового поколения». Это не просто смена названия, это кардинальные изменения в стиле работы и имидже. Это новый формат досугового центра, реализующийся по всей России. Стильное, современное и уютное пространство станет не только читальным залом будущего, но и полноценным информационно-образовательным центром с доступом к самым современным технологиям.

Комплект оборудования «Умная библиотека» сделает комфортнее жизнь не только читателей, но и сотрудников библиотеки.

Глава района поздравил коллектив централизованной библиотечной системы с юбилеем. Выразил слова благодарности за верность делу, преданность профессии и созидание. Пожелал творческого энтузиазма, вдохновения, новых идей и успехов в благородном деле, благодарных читателей, процветания и оптимизма.

Вручил благодарственную грамоту за успехи в трудовой деятельности и активное участие в общественной жизни района Сорокиной Людмиле, заведующему информационно-досуговым отделом «КласТер».

«Уверен, теперь модельная Центральная библиотека - это ещё одна событийная площадка, где будет кипеть творческая жизнь нашего города и будут рождаться и воплощаться в жизнь молодежные проекты. Пусть модернизированная библиотека станет местом притяжения самых творческих, талантливых, креативных белоярцев разных возрастов», - сказал Сергей Петрович..