ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава района традиционно провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов

Сергей Маненков вручил Диплом Ассоциации «Совет муниципальных образований ХМАО-Югры» специалисту юридическо-правового управления администрации района Светлане Земсковой за многолетний и добросовестный труд.

Обсудили с коллегами основные моменты развития района в социальной сфере.

Главное из повестки.

На территории района продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей новых субъектов РФ, в целях оказания помощи жителям Курской области, и посылок военнослужащим, участвующим в СВО. 6 августа в пункт Гумкорпуса г.Сургут направлено 94 Коробки добра и 94 Посылки солдату общим весом 1 830 кг. На сегодня, в рамках акции ко Всемирному дню гуманитарной помощи, собрано 32 Коробки Добра и 32 Посылки солдату общим весом 560 кг.

21 августа состоится торжественное открытие 7 Международного полевого симпозиума «Западно-Сибирские торфяники и цикл углерода». С сегодняшнего дня мы принимаем около 100 гостей. Среди участников – ведущие ученые Китая и Беларуси, а также представители школ из разных регионов России. Мы ждем почетного гостя - директора Департамента финансов – заместителя Губернатора Югры Веру Аркадьевну Дюдину. В программе симпозиума с 21-27 августа – работа конференции, секционные и пленарные заседания, выезды на болота.

Система образования готовится к введению с 1 сентября новых учебных предметов «Труд (технология)» и «Основы безопасности и защиты Родины». Для учащихся 10-11-х классов в рамках внеурочной деятельности будет проводиться курс «Семьеведение». В настоящее время проводится мониторинг готовности и повышение квалификации учителей.

Среди учащихся школ определены стипендиаты главы Белоярского района (30 учащихся). Удостоверения будут вручены 30 августа на пленарной части Августовского совещания педагогических работников района.

3 НКО, оказывающие услуги в области культуры, стали получателями гранта Губернатора Югры на развитие гражданского общества с суммой поддержки более 3 700 тыс. руб.

Идёт подготовка к значимым мероприятиям: Дню государственного флага РФ, открытию Центральной библиотеки после модернизации и 35-летию библиотечной системы, Дню знаний и фестивалю здорового образа жизни, Дню Белоярского района и фестивалю культур коренных народов мира «Сияние Севера».