ОКРУЖНОЙ ПРАЗДНИК МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ СВАДЕБ

В Югре в настоящий момент проживают представители 124 национальностей. И каждая нация отличается своей самобытностью, традициями и обычаями, среди которых свадебные – самые яркие и запоминающиеся. Именно народные обычаи сегодня делают свадьбу неповторимой.

В рамках празднования Дня Белоярского района 14 сентября 2024 года на набережной Сэй Пан пройдет Окружной праздник межнациональных свадеб, в котором примут участие восемь муниципалитетов Югры. Гости смогут услышать свадебные песни, попробовать традиционные угощения, принять участие в массовых хороводах. Это значимое событие для жителей Белоярского района, а сохранение культурного наследия и богатых свадебных традиций народов Югры – помощь в укреплении дружбы народов России.

Приглашаем принять участие в нем всех жителей и гостей Белоярского района!