ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава района традиционно провёл аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Обсудили с коллегами основные моменты по благоустройству территории, строительству жилья и других объектов.

Главное из повестки:
Продолжается строительство многоквартирных жилых домов в 7 мкр. и кв. Южный г. Белоярский.
На объекте «Обеспечение водоснабжением г. Белоярский» в соответствии с графиком продолжаются строительно-монтажные работы. Строительная готовность составляет 60 %.

В с.п. Казым ведется строительство 12-квартирного жилого дома.
Продолжается строительство блокированного жилого дома в с.п. Верхнеказымский. Ведется устройство кровельного покрытия, завершены работы по устройству инженерных коммуникаций, приступили к благоустройству прилегающей территории.

Осуществляется капитальный ремонт участка автомобильной дороги по ул. Центральной. Выполнены основные дорожные покрытия. Работы ведутся на перекрестке ул. Ратькова и ул. Центральная и трех съездах, будут завершены до 1 сентября текущего года.

Продолжается капитальный ремонт сетей тепло водоснабжения ул. Сухарева и мкр. Мирный. Работы идут в соответствии с графиком.

Продолжается благоустройство сквера «Геологов». Строительная готовность объекта 65 %.

Благоустраиваются дворовые территории в 3 мкр. дома №1, 3, 4, 5, 5а и 4 мкр. жилые дома №17,19. Смонтированы детские игровые площадки, выполнено устройство ударопоглощающего покрытия. Ведутся работы по устройству брущатого покрытия.

Ведется ремонт фасада в 3 мкр. дом 28а, степень готовности 80 %. Продолжается капитальный ремонт крыши в 6 мкр. дом 12.

Ведутся работы по устройству сетей самотечной канализации в с. Казым. Подрядчик продолжает работы по прокладке сетей самотечной бытовой канализации, выполняются пусконаладочные работы на станции КОС, работы по восстановлению благоустройства. Строительная готовность 94%.