ГЛАВА РАЙОНА ПОСЕТИЛ НАЦИОНАЛЬНЫЕ СЕЛА И ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЕЙ С ПРАЗДНИКОМ

Г

лава района посетил два национальных поселка - Полноват и Тугияны и поздравил жителей с Международным днем коренных народов мира

Сергей Маненков посетил два национальных поселка. В с.п. Полноват состоялось открытие после ремонта памятника участникам Великой Отечественной войны. Реконструкция памятника произведена в рамках инициативного бюджетирования. Мемориал погибшим воинам был открыт в 2006 году. Жители поселения приняли решение обновить его к празднованию 80-й годовщины Великой Победы.

Также глава муниципалитета принял участие в праздничном мероприятии к 230-летию с. Тугияны. Сергей Маненков встретился с земляками и поблагодарил их за труд и вклад в развитие района, за сохранение и популяризацию уникальной культуры народов Севера. Поздравил и подарил сертификат на 230 тысяч рублей на развитие села. Вручил ряд наград жителям села. Пожелал здоровья, счастья и благополучия, процветания коренным малочисленным народам – хранителям древней мудрости и яркой, неповторимой культуры.

«На территории нашего района проживает около 100 наций и народностей со своими уникальными традициями. Сохранение культурного богатства Белоярского района, исторического наследия ханты и манси – одна из наших приоритетных задач. Невозможно представить Белоярский район без уникальной культуры, традиционных промыслов и образа жизни, языка и песен коренного населения», - сказал глава района.