ГЛАВА РАЙОНА ПРОВЕЛ ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ НА ОБЪЕКТАХ СТРОИТЕЛЬСТВА

Глава района провел выездное совещание на строящихся многоквартирных домах в Белоярском.

Застройщик ООО «Северстройлига», руководитель Базеян Аркадий, ведет строительство двух жилых домов на территории города.

В 7 микрорайоне продолжается хорошими темпами строительство 5-этажного жилого дома на 50 квартир общей площадью 2467 кв.м. Здесь будет благоустроено парковочное пространство, многофункциональная дворовая площадка, проведут озеленение прилегающих территорий.

По заверению застройщика дом будет сдан в ноябре текущего года.

В квартале Южный продолжается строительство 2-этажного жилого дома на 20 квартир общей площадью 929 кв.м. Этот дом будет закончен в сентябре этого года.

«В данное жилье будут переезжать граждане, проживающие в аварийных домах, признанных таковыми после 2017 г., а также граждане, состоящие в очереди на получение жилья по договору соцнайма, и, приобретающие жилье по Арктической ипотеке», - прокомментировал глава муниципалитета.