ГЛАВА РАЙОНА ПРИВЕТСТВОВАЛ НА ТЕРРИТОРИИ ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ ГУБЕРНАТОРА ЮГРЫ

Сегодня на территорию Белоярского района с рабочим визитом прибыл исполняющий обязанности Губернатора Югры Руслан Кухарук. Также в числе гостей заместители Губернатора, депутаты Думы автономного округа и Тюменской областной Думы, работники правительства.

Вначале, на рабочей встрече с депутатами Думы Белоярского района, руководителями предприятий глава Белоярского района проинформировал нового главу региона о результатах социально-экономического развития за последние три года, перспективах развития нашей территории в условиях Арктической зоны.

После рабочей встречи посетили социально-значимые объекты нашего района. В 7 микрорайоне застройщик ООО «Северстройлига» продолжает строительство 5-этажного жилого дома на 50 квартир. Далее побывали в детском нано-садике «Звездочка» для детей от 2 месяцев до 7 лет. Также посетили парк спорта и отдыха «Белая горка» - ключевую территорию в создании непрерывной городской набережной - единого пространства на берегу р. Казым.

Ещё одним пунктом посещения стал объект обеспечения водоснабжения г. Белоярский, в рамках которого проводится реконструкция действующих водоочистных сооружений. Ввод данного объекта обеспечит жителей Белоярского качественной водой уже к концу этого года.

Еще одним пунктом рабочей поездки ВРИО Губернатора Югры Руслана Кухарука стал п. Казым. Посетили объект Строительства канализационных очистных сооружений в сельском поселении. Данный объект будет введён до конца текущего года. Это позволит улучшить экологию населенного пункта и снизить эксплуатационно-технические затраты.

В Казыме ВРИО Губернатора Югры провёл встречу с коренным населением. Обсудили вопросы о сохранении и развитии традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, планах развития Северного оленеводства, этнотуризма и сохранении культурно-исторического наследия народов Севера. А также рассмотрели вопросы по строительству птицефермы в данном населенном пункте.

В завершении своей рабочей поездки в Белоярский район ВРИО Губернатора Югры Руслан Кухарук встретился с представителями общественности и населением нашего района.

Обсудили актуальные вопросы развития территории, в том числе о деятельности ресурсного центра креативных индустрий и этнографических кластеров и женских общественных организаций в Белоярском районе, развитии молодёжного парламентаризма, работе местного отделения «Движение Первых» и другие.

Встреча длилась до последнего вопроса в зале. Диалог получился открытым и конструктивным.

«Хочу поблагодарить каждого, кто проявил активность и пришёл на встречу с исполняющим обязанности Губернатора Югры. Спасибо, что решаем все задачи по развитию района вместе. Все вопросы, прозвучавшие в зале, зафиксированы и взяты на контроль. Уверен, мы вместе продолжим работу при поддержке правительства Югры по улучшению качества жизни белоярцев», - отметил глава муниципалитета Сергей Маненков.