ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

7 июля свой профессиональный праздник отмечают работники Авиалесоохраны России.

Охраной леса на территории района занимаются сотрудники Белоярского отделения бюджетного учреждения Югры «База авиационной и наземной охраны лесов» под управлением начальника Андрея Ермолаева, проявляя высочайший профессионализм и любовь к своему делу.

Накануне праздника глава Белоярского района поздравил работников службы, её ветеранов с Днём образования авиалесоохраны России. Поблагодарил за обеспечение сохранности лесов Белоярского района в пожароопасный период, безопасность населённых пунктов, жизнь, здоровье и материальные ценности граждан. Пожелал крепкого здоровья, успехов в труде, мира, семейного благополучия.

На сегодня в районе зарегистрированы 14 природных пожаров, площадь 421,06 гектаров. Угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет. Все природные пожары ликвидированы в течение суток. Действующих пожаров по состоянию на 7 июля не зарегистрировано.

Напоминаем, что на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с 26 апреля установлен противопожарный сезон.

«Уважаемые белоярцы, будьте внимательны и осторожны. Берегите себя и то, что принадлежит всей России, - наши леса!», - сказал Сергей Маненков.