ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава района провел аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Сергей Маненков вручил ряд наград за эффективную и добросовестную работу. С коллегами подвели итоги по развитию территории за текущий месяц, спланировали очередной рабочий период. Рассмотрели вопросы поддержки и развития сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, развития туризма.

Главное из повестки:

С 18 июля авиакомпанией «Red Wings» будут выполняться авиарейсы по маршруту Белоярский - Москва (аэропорт «Жуковский») - Белоярский. Полёты планируются по четвергам на самолётах «Sukhoi Superjet 100». В ближайшее время на сайте авиакомпании будет открыта продажа билетов стоимостью около 10 тыс. рублей.

В конкурсе «Лучшее муниципальное образование автономного округа, в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды» в 2023 году наш район признан победителем среди муниципальных образований округа в номинации «Лучшее муниципальное образование - муниципальный район в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды».

Проведены экологические акции. Совместно с представителем регионального оператора «Югра-Экология» 31 мая была организована акция «Югра-Экозабег». Ежегодный Парад-шествие детских садов «Давайте вместе беречь планету!» состоялся 3 июня. 7 июня в рамках XXI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» во дворе домов 4 - 6 мкр-на 3а проведена акция по озеленению «Сад памяти».

В текущем году заключено шесть соглашений и допсоглашений, объём субсидий к выплате на государственную поддержку сельского хозяйства 38 млн. рублей.

В СП «Белоярское» увеличилось производство мяса крупного рогатого скота за январь – май этого года к уровню прошлого на 110 %. Производство куриных яиц за этот же период увеличилось на 157 %.

Провели отбор заявок на получение мер поддержки. В работе находится 11 соглашений по предоставлению поддержки субъектам МСП.

На линии Белоярский - Приобье – Белоярский с 31 мая работает 1 пассажирский теплоход типа «Заря», вместимостью 53 пассажира. На линии Белоярский - Ванзеват с 4 июня работает судно на воздушной подушке «Югорский 9», вместимостью 26 пассажиров.

29 июня, в День молодежи, на Набережной Сэн Пан в 18.00 сотоится Открытый молодежный фестиваль рок-музыки «НЕФОРМАТ». Фестиваль стал победителем Регионального конкурса инициативных проектов, который ежегодно проводится Департаментом молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Югры.