ГЛАВА РАЙОНА ПОСЕТИЛ ЛАГЕРЬ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАКАЗНИКА «СОРУМСКИЙ»

Глава Белоярского района традиционно посетил лагерь на территории Государственного биологического заказника «Сорумский»

В лагере в течение лета будет организовано 3 смены палаточного лагеря по 7 дней каждая. Сейчас отдыхают кадеты школы № 1 г. Белоярский и ребята лагеря «Гвардеец» школы с.п. Сорум.

Глава муниципалитета пообщался с ребятами, которые живут в режиме военно - полевых сборов. Они пройдут строевую подготовку, изучат азы тактической медицины, и, в целом, гражданской обороны. Вместе с воспитателями учатся организовывать быт, преодолевать походные трудности, работать в команде, уважать друг к другу.

Сергей Маненков продемонстрировал кадетам свои спортивные достижения. Сдал норматив по поднятию гири на золотой значок ГТО для мужчин в возрасте 60+ и на золотой значок ГТО по наклону для мужчин 40+.

«Очень важно, что мы формируем у подрастающего поколения интерес и уважение к профессиям, связанным с защитой человека в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, с защитой своего Отечества, своей малой Родины», - сказал глава территории.