ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ЮГРЫ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ЭКСТРЕМИЗМА

Глава района принял участие в заседании Межведомственной комиссии автономного округа по противодействию экстремистской деятельности при врио Губернатора Югры Кухаруке Руслане Николаевиче

Обсудили ряд вопросов, в том числе о ходе реализации на территории Югры Стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года, о состоянии работы по профилактике распространения экстремистских идей в молодежной среде и образовательных организациях и др.

Белоярский район является многонациональной территорией и традиционно относится к группе муниципальных образований с наименее тревожными оценками межнациональной и межконфессиональной напряжённости.

Подавляющее большинство жителей Белоярского района считают, что межконфессиональные и межнациональные отношения в нашем районе доброжелательные, безконфликтные и способствуют общественному согласию. Удовлетворённость жителей деятельностью ОМС Белоярского района по реализации мероприятий в сфере государственной национальной политики и противодействия экстремизму является высокой.