ГЛАВА РАЙОНА ПОСЕТИЛИ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ Д.ПАШТОРЫ

Сегодня глава района вместе с главой с.Полноват Смердевым Михаилом Викторовичем посетили с рабочим визитом д.Пашторы

Провели сход граждан. Обсудили с жителями деревни вопросы: о предотвращении распространения ландшафтных и лесных пожаров на территориях, прилегающих к деревне Пашторы, о принимаемых мерах при достижении критических отметок по подтоплению территории деревни, об организации промышленного рыболовства на рыболовных участках, прилегающих к деревне.

Глава территории ответил на насущные вопросы жителей и рассказал о ближайших планах и перспективах социально-экономического развития района.

Население д.Пашторы занято в основном выловом рыбы. Добыча рыбы осуществляется в сорах по ежегодным квотам и рыболовном участке на Тоготской Оби, предоставленном общине д.Пашторы под промышленное рыболовство в долгосрочную аренду. В 2023 году рыбаками д.Пашторы добыто 12 тонн рыбы.

Сергей Маненков пообщался с женой бойца Прокопия Шадрина, который в настоящее время находится в зоне боевых действий. Он ушел по контракту в зону СВО в июле 2023 г. из родной д. Пашторы. Боец работает пожарным в БУ «Центроспас-Югория». У Прокопия многодетная семья, они с женой воспитывают пять дочерей. Глава муниципалитета выразил слова поддержки, благодарности и вручил всем членам семьи памятные подарки.