ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Традиционно глава района провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Сергей Маненков вручил Почетную грамоту Департамента здравоохранения Югры Кариковой Оксане, медицинской сестре, и Благодарственную грамоту главы района Машкову Максиму, врачу стоматологу-хирургу, за многолетний добросовестный труд.

На заседании обсудили и основные моменты развития района в социальной сфере.

Главное из повестки.

Закончился основной период проведения государственной итоговой аттестации у выпускников 9, 11-х классов общеобразовательных учреждений. Известны результаты ЕГЭ по основным предметам: 80 и более баллов по русскому языку набрали 18 человек (97 баллов у учащейся школы № 4); по математике – 9 человек (96 баллов у учащейся школы № 4). Ожидаются результаты по предметам по выбору.

Тожественное вручение аттестатов состоится 28 и 29 июня.

Началась летняя оздоровительная компания. На территории района ведется работа 19 организаций отдыха детей. Также планируется выездной отдых порядка 300 детей в благоприятные регионы РФ. Всего в летний период в районе и за его пределами отдохнут более 1700 детей.

С 25 июня ко Дню семьи, любви и верности будет организовано вручение продуктовых наборов многодетным семьям и семьям участников СВО, проживающим на территории района.

20-21 июня на нашей территории состоится выездное заседание Совета Молодёжного парламента при Думе автономного округа. Примет участие около 28 гостей из различных муниципалитетов автономного округа, а также члены Общественной молодёжной палаты при Совете депутатов г.п. Белоярский, члены Совета молодежи Белоярского района, представители молодежи трудовых коллективов и студенты колледжа.

22 июня в 14.00 состоится возложение цветов к Вечному огню в Сквере Победы. Минутой молчания мы почтим всех, кто внес свой вклад в разгром врага на фронте и в тылу.