ГЛАВА РАЙОНА ПОЗДРАВИЛ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

Накануне Дня медицинских работников Сергей Маненков поздравил коллектив Белоярской районной больницы с профессиональным праздником

Медицинскую помощь населению района обеспечивают 714 основных работников больницы и 9 внешних совместителей. Растет количество медицинских работников с квалификационной категорией.

Благодаря поддержке Правительства Югры, Департамента здравоохранения автономного округа и лично его директора Алексея Добровольского в рамках региональной программы «Модернизация здравоохранения» проведен капитальный ремонт поликлиники районной больницы, закончены капитальные ремонты в Лыхминской и Сосновской амбулаториях. Выполнен капитальный ремонт модуля Нумтовского ФАПа. Обновленные здания позволяют предоставлять жителям района качественную медицинскую помощь, а пребывание в них стало намного комфортнее.

Продолжается оснащение различным медицинским оборудованием. Отделение реанимации оснащено новыми аппаратами ИВЛ, дозаторами, мониторами, для улучшения качества диагностики поставлены аппараты УЗД, цифровой маммограф, микроскоп с функцией передачи данных в окружные центры.

Поддержка медицины – один из главных приоритетов окружного правительства. Мы и в дальнейшем будем наращивать возможности белоярской медицины, создавать комфортные условия нашим медикам и пациентам.

По итогам 2023 года отмечено увеличение рождаемости на 20%. При этом рождаемость превысила смертность в 1,4 раза.

«Благодарю за верность призванию, благородство и доброту, за то, что вы бережно храните величайшую ценность на свете — человеческое здоровье и жизнь. Желаю счастья, оптимизма, высокого профессионализма, крепкого здоровья, радости, мира и добра, благополучия и успешной работы на благо людей. С наступающим праздником! С днем медицинского работника!», - сказал глава территории.