ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА

Глава района принял участие в заседании Координационного совета при Губернаторе Югры по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи

Обсудили ряд вопросов, в том числе о предложениях Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых в региональный проект, направленный на реализацию национального проекта «Молодежь и дети», о ходе реализации плана мероприятий регионального отделения Движения Первых автономного округа за первое полугодие 2024 года.

В июле 2022 года в России создана организация по инициативе детей и при поддержке Президента страны Владимира Владимировича Путина «Движение первых».

Ровно год назад 19 мая было открыто Местное отделение Движения первых в Белоярском районе, которое стремительно развивается. На сегодняшний день на территории организована работа 13 первичных отделений.

В прошлом году был открыт многофункциональный молодежный центр - новое молодежное пространство, в котором расположено местное отделение «Движения первых» и центр общественного развития «Добро Центр».

Также в 2023 году подписано соглашение с председателем совета регионального отделения общероссиийского Движения первых Светланой Омельченко о сотрудничестве между муниципалитетом и Движением первых в Югре.

За время существования организации достигнуты большие результаты и успехи. Принято участие и одержаны победы в проектах и мероприятиях различных уровней.

Белоярские активисты посетили духовный центр Урала - Верхотурье. Делегация из 23 белоярских ребят побывали на главной выставке страны в ВДНХ «Россия - страна возможностей» и планируется еще поездка в июле 19 человек.