Президентский фонд культурных инициатив

11 июня были подведены итоги ВТОРОГО грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2024 года. В Фонд были направлены 10 758 заявок. Поддержку получили 1 189 проектов на общую сумму 5,67 млрд рублей. Впервые за историю конкурсов ПФКИ в перечне победителей — представители всех 89 регионов России.
В том числе и наши белоярские проекты получили грантовую поддержку:

 Муниципальное автономное учреждение культуры Белоярского района «Белоярская централизованная библиотечная система», Информационно-досуговый отдел «КласТер» с проектом «Анимационная студия «Муравейник». Получен грант в размере 492 448 рублей;

 Автономная некоммерческая организация сохранения культуры и развития этнотехнологий «Стойбище «Нумсанг ёх (Мыслящие люди)» с проектом Теневой настольный театр «Сказания о Ими Хилы». Получен грант в размере 464 848 рублей;

 Автономная некоммерческая организация "Ресурсный центр креативных и этнографических кластеров" - Креативный кластер (Никонова Ирина Александровна) с проектом «Городской мерч». Получен грант в размере 460 800 рублей.

Общая сумма грантовой поддержки – 1 418 096 рублей.

Поздравляем творческие команды!