Фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!»

Праздничные мероприятия прошли на территории Белоярского района.
Сегодня наша страна отмечает государственный праздник - День России. На территории района прошел ряд мероприятий. Одним из значимых стал XII Фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!».

В Фестивале ежегодно принимают участие 6 национальных объединений района: «Югра изначальная», «Луга Татарии, цветы Башкирии», «Солнечный Дагестан», «Гой-ты, Русь моя родная!», «Многоликая Азия» и «Гордая моя Армения».

Праздник начался с выставки «Белоярский – территория содружества», где каждая делегация представила национальные блюда, изделия ДПИ, костюмы. Продолжился Фестиваль концертной программой национальных коллективов.

В церемонии открытия с приветственным словом приняли участие глава Белоярского района Сергей Маненков, представители религиозных организаций, участники СВО. Также вручил ряд наград и паспорта юным белоярцам, достигшим 14-летнего возраста.