ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ

Глава района посетил фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!» и поздравил земляков с Днем России.

На мероприятии традиционно собрались представители шести диаспор, проживающих на территории района. Гости праздника ознакомились с национальными костюмами, неповторимой культурой и кухней, декоративно-прикладным творчеством разных народов.

Глава муниципалитета вручил награды своим землякам, поблагодарил за созидательный труд на благо малой родины. Традиционно вручил паспорта пятерым юным жителям района. Поздравил с этим значимым событием в их жизни, первым серьезным шагом во взрослую жизнь.

«Дорогие друзья! Сегодня каждый из нас осознает, что главная сила России – это мы сами, люди, которые в ней живут. Жители нашего района наряду с другими гражданами нашей страны вносят свой достойный вклад в дело развития и укрепления российского государства. Мы гордимся нашими земляками, которые с честью и достоинством защищают интересы России в зоне СВО. Пусть общенациональный праздник станет для каждого из нас еще одним стимулом для активной созидательной работы и добрых свершений во благо родного Белоярского, прекрасной Югры и великой страны! Желаю каждому из вас удачи во всех делах и начинаниях, мира и процветания! С Днем России!», - сказал глава территории.