ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава района традиционно провёл еженедельное аппаратное совещание с участием глав сельских поселений, руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов и совет глав

Сергей Маненков вручил дипломы главам сельских поселений по итогам работы органов местного самоуправления на звание «Лучшее сельское поселение Белоярского района» за 2023 год – 1 место - с.п. Сосновка, 2 место – с.п. Полноват, 3 место – с.п. Сорум.

Далее обсудили ряд вопросов: по благоустройству поселений и реализация жилищной программы, по сбору коммунальных платежей, переселению граждан из ветхого жилья и др. Оценили итоги проделанной работы и поставили задачи на следующий период.

Коротко о главном:

Всеми сельскими поселениями заключены договора на реализацию инициативных проектов по благоустройству общественных территорий на 2024 год.

В районе продолжает реализовываться программа по переселению граждан из аварийного жилого фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Подрядчик приступил к строительству блокированного секционного жилого дома в п. Верхнеказымский. Ведутся подготовительные работы и комплектация материалами многоквартирного жилого дома в с. Казым.

Приступили к ликвидации свалки в с.п. Казым. Подрядчиком ведется планировка территории. Работы планируется завершить до конца текущего года.

27-29 мая из Казымской школы-интерната организован выезд детей на летние каникулы в отдаленные населенные пункты в д.Нумто, д.Юильск, стойбища.

Проведена работа по предупреждению жителей д. Пашторы и д. Тугияны о возможном подтоплении поселений. Ситуация с паводком находится на контроле.

Во всех поселениях продолжается работа по сбору гуманитарной помощи, отправке посылок нашим землякам в зону СВО.