С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ГЛАВА РАЙОНА ПОСЕТИЛ БЕРЕЗОВО

Сегодня делегация муниципального образования посетила Березовский район в рамках межмуниципального сотрудничества двух территорий.

Визит начался с круглого стола по обмену опытом. Поделились планами на ближайшую перспективу во всех сферах деятельности. У муниципалитетов много общего. Обе территории отнесены к Крайнему Северу. В апреле текущего года включены в состав Арктической зоны РФ.

Далее гости посетили авторечвокзал, центральную детскую библиотеку, школу искусств, а также ярмарку, на которой была представлена продукция обоих районов.

С главой Березовского района Александровым Русланом Сергей Маненков подписали межмуниципальное соглашение, которое предусматривает взаимодействие во всех сферах – социально-экономической, образовании, туризме, спорте и культуре. Председатель Думы Белоярского района Берестов Андрей и председатель Думы Березовского района Канева Зульфия подписали соглашение о взаимодействии представительных органов местного самоуправления муниципалитетов.

Почетным гостем торжественного мероприятия стал Сенатор РФ от Югры Новьюхов Александр.

Глава Белоярского района поблагодарил за радушный прием и конструктивный диалог. Подарил сертификат на санаторно-курортное лечение на базе отдыха и спорта «Северянка» для двух человек.

«Мы заинтересованы в укреплении и расширении экономических, информационных и культурных связей. Подобные визиты позволяют нам обмениваться опытом в социально- значимых направлениях, а также в области развития системы муниципального управления. Будем работать», - сказал глава Белоярского района.