СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

Сегодня глава муниципалитета провел очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Белоярского района

На заседании комиссии обсудили ряд вопросов, в том числе об итогах работы объектов жизнеобеспечения нашего района в зимнем периоде эксплуатации 2023-2024 годов, о подготовке объектов жизнеобеспечения и жилищного фонда района к предстоящему периоду зимней эксплуатации 2024-2025 гг., о результатах проведения на территории месячника безопасности на водных объектах в зимний и летний периоды.

Главное из повестки.

Отопительный период 2023-2024 гг. на территории района завершился в безаварийном режиме. В летнюю компанию будут выполнены работы по капитальному ремонту сетей водоснабжения и теплоснабжения, всего будет заменено более 11 км сетей. На данные работы из бюджета выделено 153, 3 млн.руб.

Решением заседания Комиссии от 29 сентября 2023 года в Белоярском районе был утвержден План проведения на территории Белоярского района мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей на водных объектах в зимний период 2023-2024 годов.

ЕДДС района проводит мониторинг паводковой ситуации на территории Белоярского. Пункты временного размещения на случай эвакуации проверены и готовы к приему населения.

На территории района на 6 июня не зарегистрировано случаев гибели людей на водных объектах. Утвержден график проведения совместных рейдовых мероприятий (патрулирований) на водных объектах на июнь 2024 года.

Открытие городского пляжа планируется 15 июня 2024 года. Режим работы городского пляжа с 11.00 до 21.00 ежедневно без перерыва до 15 августа 2024 года. С 11-13 июня «Всероссийским обществом спасания на водах» планируется проведение водолазного обследования и очистки дна акватории городского пляжа.

С целью предупреждения несчастных случаев с людьми на территории городского пляжа будет обеспечено дежурство спасателей и охраны пляжа. Будет проведена ларвицидная обработка береговой линии пляжа и базы отдыха Северянка от личинок комаров.