СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА

На территории Белоярского района сегодня и завтра проходит 25-ое заседание Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Югры и Думы автономного округа.

С рабочим визитом прибыли гости - делегация из 40 человек - депутаты Думы Югры Сальников Александр Иванович и Осадчук Андрей Михайлович, работники аппарата Думы, представители разных Департаментов автономного округа, руководители Дум с разных муниципалитетов Югры.

Начали работу со знакомства с городом, посещения социально-значимых объектов в сопровождении главы муниципалитета. Школа креативных индустрий – проект, на который наш район выиграл грант Министерства культуры в размере 60 млн. рублей. Далее посетили д/с «Звездочка», молодежный центр «Движение первых», информационно- досуговый центр «Кластер», Этнокультурный центр, храм Серафима Саровского.

Глава территории показал гостям парк спорта и отдыха «Белая горка». Это - ключевая территория в создании непрерывной городской набережной - единого пространства на берегу реки Казым. «Белая горка» стала победителем VI Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства «Малые города» в 2022 году. На реализацию выделено из федерального бюджета 70 млн. руб.

В конце дня состоялось заседание круглого стола, где было рассмотрено ряд вопросов, в том числе о развитии института общественных инициатив на примере реализации проектов инициативного бюджетирования.

«Уверен, что такие встречи очень важны, мы поделимся положительными практиками в муниципалитетах по разным вопросам. В Белоярском есть чем поделиться», - прокомментировал глава муниципалитета.