ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава района провёл аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

В начале совещания Сергей Маненков рассказал коллегам о вчерашней командировке в Ханты-Мансийск, о посылах врио Губернатора Югры Руслана Николаевича Кухарука на дальнейшее развитие всех муниципалитетов автономного округа. Руслан Николаевич отметил в обращении, что основной задачей является удержание лидирующих позиций Югры, поддержка участников СВО и их семей, а также акцентировал внимание на улучшении качества жизни населения. Помнить всегда, что  органам местного самоуправления необходимо слышать людей и заниматься их вопросами и проблемами.

Обсудили основные моменты по благоустройству территории, строительству жилья и других объектов.

Главное из повестки:

Площадь построенного жилья с начала года составляет 1 260 кв.м. Жителями построено 8 индивидуальных жилых домов.

На объекте «Обеспечение водоснабжением г. Белоярский» продолжаются строительно-монтажные работы и ведутся в соответствии с графиком. Строительная готовность составляет 35%.

Ведется капитальный ремонт участка автомобильной дороги по ул. Центральной. Выполнены работы по демонтажу дорожного бордюра, тротуара и опор освещения. Идут работы по устройству нового тротуара и велодорожки.

Продолжается капитальный ремонт сетей тепло водоснабжения ул. Сухарева, включая микрорайон Мирный. Подрядчиком на участке протяженностью 200 м.п выполнены работы по замене трубопровода подачи горячего водоснабжения.

Ведется строительство канализационных очистных сооружений в с. Казым. Сегодня на объект завозится оборудование для водопонижения.

Завершены работы по устройству парковок в районе больницы возле жилых домов №11,12 по ул. Набережная, осуществлен демонтаж старых клумб и устройство парковки в районе здания «Меркурий», а также выполнено обустройство тротуара возле здания «Пятерочка» по ул. Мира.

Продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов: 1 мкр-н д.2, 3 мкр-н д.18 и д.28, мкр-н Геолог д. 2. Также на сегодня заканчивается разбор 2-х многоквартирных домов - мкр-н Мирный 3/4, 5/6.

На центральной детской площадке 1 июня в День защиты детей запущен светомузыкальный фонтан.

В связи с погодными условиями срок окончания отопительного периода на территории г.п.Белоярский продлен до 6 июня, что установлено правилами оказания коммунальных услуг.