ГЛАВА МУНИЦИПАЛИТЕТА ПОЗДРАВИЛ КОННЫЙ КЛУБ "СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР" С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Глава района поздравил с трехлетием конный клуб «Северный ветер»

Открытие оздоровительного конного клуба стало возможным, благодаря победам в грантах губернатора Югры. Здесь создано семь рабочих мест. Руководит «Северным ветром» Екатерина Канева. Это социально-значимый проект, который оказывает огромное воздействие на социальную адаптацию и развитие подрастающего поколения.

В конном клубе дети взаимодействуют с более 20 животными, привлекаются к волонтерской деятельности. Ребята с особенностями здоровья занимаются адаптивной верховой ездой, здесь им прививают любовь к животным. Также на территории клуба проходят интерактивные экскурсии, семейные туры выходного дня, создана зона отдыха.

На праздничном мероприятии все прошло ярко и интересно: детская игровая программа с мыльными пузырями, концерт Игоря Сиренко, группы «Два в одном» Хайтнут Эрыг и Пару Раз г. Ханты-Мансийск, горячий чай, «каша из топора», катание на лошадях, кислородные коктейли. В торжестве приняли участие дети из Белоярского и Октябрьского района, в том числе дети с особенностями здоровья и семей участников СВО.

Сергей Маненков поздравил коллектив и руководителя с 3-летием и подарил сертификат на 50 тысяч рублей. Пожелал дальнейших успехов, творческого вдохновения, реализации всех замыслов и планов, процветания клубу на радость детям и взрослым.