ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ДВАДЦАТЬ ВТОРОМ ЗАСЕДАНИИ ДУМЫ РАЙОНА VII СОЗЫВА

Глава района принял участие в двадцать втором заседании Думы района VII созыва

Начали с приятного момента - Сергей Маненков вручил Благодарственное письмо Председателя Думы Югры Доценко Елене Евгеньевне за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и значительный вклад в развитие местного самоуправления в Югре.

На заседании рассмотрено три вопроса, в том числе проект решения об уточнении параметров бюджета Белоярского района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Параметры бюджета Белоярского района скорректированы за счет поступления целевых трансфертов из бюджета региона в сумме 19,1 млн. рублей и необходимостью их уточнения в расходах бюджета. 16,7 млн. рублей из объема уточнения будет направлено на реализацию инициативных проектов - победителей регионального конкурсного отбора:

- проведение Открытого молодежного фестиваля рок-музыки «НЕФОРМАТ» в г.Белоярский - 1,4 млн. рублей;

- создание системы навигации набережной Сэй Пан г.Белоярский - 1,7 млн. рублей;

- благоустройство этнокультурного парка «Ай Курт» в с.п. Сосновка, 2 этап» - 5,7 млн. рублей;

- благоустройство общественной территории «Двор мечты» - 1 этап» в с.п. Верхнеказымский - 7,9 млн. рублей.

В результате изменений доходная часть бюджета утверждена в сумме 4 906,2 млн. рублей, расходная часть - 5 351,8 млн. рублей.

Все решения приняты единогласно. «Уточненный бюджет является фундаментом для развития нашей территории и повышения качества жизни населения», - прокомментировал глава муниципалитета.