СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ИМЯНАРЕЧЕНИИ

Глава территории посетил ЗАГС и принял участие в торжестве для новорожденных и их семей «Имянаречение – как первый праздник в жизни!».

Сегодня семья Борисовых Никиты Викторовича и Анастасии Александровны регистрирует рождения своего малыша –Добрыни Никитича.

Это удивительное имя придумала мама ребенка. Именно отчество сына послужило поводом подарить ему имя богатыря, который выступает одним из самых главных героев былинного эпоса.

«Мне нравится, что у нас в Белоярском все чаще родители дают своим чадам славянские имена. Они несут прекрасный посыл - это память о предках, о единстве наших народов. Имя Добрыня можно перевести, как «добрый», «удалой», «лучший»», - сказал глава территории.

Сергей Маненков поздравил семью с появлением на свет долгожданного первенца. Подарил памятные подарки, в том числе детскую книгу с былинами о богатырях. Пожелал счастья, здоровья, благополучия, малышу расти крепким, сильным, настоящим защитником, как его сказочный прототип.

«Рождение ребенка – это великое чудо! Мы делаем все, чтобы в нашем районе у детей были самые лучшие возможности для развития», - прокомментировал глава муниципалитета.