ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Глава района принял участие в заседании комиссии по профилактике правонарушений в Югре

На заседании рассмотрели несколько вопросов: о дополнительных мерах по устранению причин и условий, способствующих совершению хищений денежных средств с использованием IT – технологий, об эффективности мероприятий государственных и муниципальных программ, направленных на снижение алкоголизма среди населения, о постоянно действующей рабочей группе по вопросам организации и функционирования пробации в Югре Комиссии по профилактике правонарушений в автономном округе.

За истекший период текущего года в Белоярском районе совершено 21 хищение, связанное с IT-технологиями. (АППГ - 18). При этом количество совершенных хищений одно из самых низких среди муниципальных образований автономного округа.

Для повышения восприятия у населения округа информации о механизмах и способах совершения IT-преступлений, как не стать жертвой мошенников, органами администрации Белоярского района размещалась информация на официальном сайте МО Белоярский район, в социальных сетях, в печатных и интернет-ресурсах СМИ. Всего размещено 104 информационных материала.

Сотрудниками администрации Белоярского района проведены встречи в 3-х учреждениях, находящихся в введении органов местного самоуправления.

Изготовлены и распространены среди населения листовки (Памятки) о видах дистанционных мошенничеств (450 штук). Листовки распространялись в МФЦ, Белоярской районной больнице, учреждениях образования.