ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава территории традиционно провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

20-26 мая в Ханты-Мансийске проходила Спартакиада органов местного самоуправления, посвящённая 94-ой годовщине образования Югры. Муниципальные служащие администрации Белоярского района уже в седьмой раз стали победителями Спартакиады. Сергей Маненков получил Кубок победителя от команды администрации.

Обсудили с коллегами основные моменты развития района в социальной сфере.

Главное из повестки.

25 мая в общеобразовательных учреждениях района прошел праздник «Последний звонок».

Государственная итоговая аттестация в форме ОГЭ пройдет с 21 мая по 14 июня, в форме ЕГЭ с 21 мая по 5 июля. К государственной итоговой аттестации допущены 388 девятиклассников и 144 выпускника 11-х классов.

20-24 мая на территории района состоялся XXII межрайонный Слет школьных лесничеств «Дети - хранители лесного богатства Югры», в котором приняли участие 6 команд из Белоярского, Октябрьского и Березовского районов. По итогам Слета 1 место заняла команда Белоярского лесничества (СОШ №1), 2 место у школьных лесничеств п.г.т. Октябрьское.

24 мая отправлена гуманитарная помощь детям Донбасса. Собраны игрушки, сладости, игры и многое другое для детей, проживающих на территории Луганской и Донецкой областей. Всего собрано более 600 кг гумпомощи.

На территории района 4-5 июня пройдет заседание Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Югры и Думы автономного округа под председательством Бориса Сергеевича Хохрякова, председателя Думы Югры. Приедет более 30 человек с разных территорий округа.

4 июня в детском саду «Звездочка» в рамках Семейного месяца и Года семьи состоится турнир «Малы- крепыш». В шуточных «забегах» примут участие белоярские малыши до 2 лет со своими родителями.

Идёт подготовка к проведению на территории района мероприятий, посвящённых Дню защиты детей 1 июня, Дня России 12 июня и Дня памяти и скорби 22 июня. А также к проведению Открытого молодежного фестиваля рок-музыки «Неформат», запланированного к проведению 29 июня.