ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В 21 ЗАСЕДАНИИ ДУМЫ РАЙОНА VII СОЗЫВА

Сергей Маненков принял участие в 21 заседании Думы района VII созыва

В начале глава территории вручил Благодарственные грамоты Председателя Думы Югры Наталье Бобрешовой и Светлане Рандымовой за многолетний труд, активную общественную деятельность и вклад в развитие местного самоуправления в округе.

На заседании рассмотрено ряд вопросов, в том числе проект решения об исполнении бюджета за 2023 год.

Итоги исполнения бюджета района за 2023 год характеризуются следующими показателями: доходы бюджета исполнены в сумме 5 038,4 млн. рублей; расходы – 4 975,5 млн. рублей. Профицит бюджета сложился в сумме 62,9 млн. рублей.

Поступление доходов превысило показатели предыдущего года на 573,3 млн. рублей или на 12,8 %.

В отчетном году в полном объёме обеспечено финансирование первоочередных расходов, в том числе проиндексированы фонды оплаты труда муниципальных учреждений и достигнуты целевые показатели, закрепленные Указами Президента РФ от 2012 года.

Бюджетная политика была направлена на создание условий для развития экономики района, поддержку сельскохозяйственных производителей, субъектов малого и среднего предпринимательства, реализацию национальных проектов и обеспечение сбалансированности бюджетной системы.

Все решения были приняты единогласно.