СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ ЗАСЕДАНИЯХ

Глава района принял участие в нескольких совещаниях.

На заседании Совета депутатов городского поселения Белоярский Сергей Маненков вручил Благодарность Ассоциации «Совет муниципальных образований Югры» заведующей стоматологическим отделением БРБ Елене Балашовой и Благодарность Тюменской областной Думы депутату Совета депутатов г.п. Белоярский Геннадию Евсееву за заслуги в сфере общественной и государственной деятельности. Рассмотрели ряд вопросов, в том числе об исполнении бюджета городского поселения Белоярский за 2023 г.

Также глава муниципалитета провёл аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Обсудили с коллегами основные моменты по благоустройству территории, строительству жилья и других объектов.

Главное из повестки:

На объекте «Обеспечение водоснабжением г. Белоярский» продолжаются строительно-монтажные работы и ведутся в соответствии с графиком.

В городе ведется строительство двух многоквартирных жилых домов.
В 7 мкр-не застройщик ООО «Северстройлига» продолжает строительство 5-этажного жилого дома на 50 квартир общей площадью 2467 кв.м., который завершит обустройство данной части города. Закончены работы по устройству фундамента.

В кв. Южный г. Белоярский продолжается строительство 2-этажного жилого дома на 20 квартир общей площадью 929 кв.м. Ведутся работы по кирпичной кладке 1 этажа.

Выдано разрешение на строительство блокированного жилого дома на 5 жилых помещений в п. Верхнеказымский. Ведется проектирование многоквартирного жилого дома на 12 квартир в с. Казым.

В этом году в с.п. Лыхма и с.п. Сорум снесены последние дома. Аварийное жилье на этих территориях отсутствует. В с.п. Верхнеказымский на этой неделе завершаются работы по разбору двух домов и до августа месяца предстоит снести еще два дома. В г. Белоярский на сегодняшний день в разборе находятся три дома – кв. Молодежный д.15 и д.16, мкр-н Мирный д.3/4. Также до конца августа месяца предстоит снести дом в мкр-не Мирный 5/6. Подрядная организация уже сегодня определена.

На сегодняшний день в аварийном жилье, признанным таковым после 1 января 2017 г., в районе проживает 43 семьи.