Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ДВАДЦАТОМ ЗАСЕДАНИИ ДУМЫ РАЙОНА VII СОЗЫВА

На заседании рассмотрено 8 вопросов, в том числе проект решения об уточнении параметров бюджета Белоярского района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов

Параметры скорректированы с учетом динамики поступления доходов и необходимостью уточнения расходов бюджета в текущих экономических условиях. Доходы бюджета запланированы в объеме 4 887,2 млн. рублей за счет корректировки безвозмездных поступлений.

Расходы бюджета увеличатся на 318,7 млн. рублей до 5 332,7 млн. рублей с превышением к предыдущему объему на 6,4 %. В рамках сотрудничества Правительства Югры и ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» выделено 35,0 млн. рублей, которые будут направлены на осуществление капитального ремонта автомобильной дороги по ул. Центральная в г.Белоярский. Увеличится также финансирование программ формирования современной городской среды и благоустройства, развитие сферы ЖКХ, сельского хозяйства и социальной сферы. Более 51 млн. рублей предлагается направить в виде межбюджетных трансфертов бюджетам поселений на обеспечение расходных обязательств по решению вопросов местного значения.

Все решения были приняты единогласно.

«Принятый бюджет является твердым фундаментом для дальнейшего развития нашей территории и повышения качества жизни населения, - прокомментировал глава муниципалитета.




Возврат к списку