Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ВРУЧЕНИЯ НАГРАД

Глава района вместе с представителями Белоярского штаба гуманитарного добровольческого корпуса, волонтерских клубов, общественных объединений, молодежью в Молодежном центре принял участие в торжественном мероприятии

В начале встречи объявили минуту молчания в память о погибших соотечественниках в теракте в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. 

Далее Сергей Маненков вручил награды разного уровня волонтерам, которые принимают активное участие в сборе и отправке гуманитарной помощи участникам СВО и жителям новых субъектов РФ. В том числе, медали и знаки Министерства обороны РФ «Волонтер России» за содействие специальной военной операции. Благодарственными письмами Командования Центрального военного округа за добровольное и безвозмездное содействие в обеспечении военнослужащих Вооруженных сил РФ, входящих в зону СВО, награждены коллективы общественного объединения «По ZoVy сердца» и многофункционального молодежного центра «Спутник».

Мероприятие приурочено к 5-летнему юбилею Гуманитарного добровольческого корпуса Югры, который организован под эгидой Губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой. В Белоярском районе тоже функционирует отделение Гуманитарного добровольческого корпуса Югры, руководителем которого является Дышкантюк Виктор Александрович.

«Я благодарен всем землякам, кто принимает участие в сборе гуманитарной помощи и денежных средств, каждому неравнодушному жителю района, кто помогает нашим бойцам в зоне СВО и жителям новых субъектов РФ», - сказал Сергей Маненков.

Также торжественно проводили мужчин, готовых вновь встать в строй и внести свой вклад в защиту Родины. Тимур и Андрей приняли решение снова пойти на военную службу в зону специальной военной операции.

«Мы поддерживаем наших военнослужащих – это наш долг, это самое малое, что мы можем сделать. Желаю ребятам вернуться живыми и здоровыми с Победой! Я горжусь, что в нашем районе много мужчин, которые принимают решение идти в зону СВО и защищать каждого из нас», - сказал глава муниципалитета.

Возврат к списку