Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Огонь «Сердце России»

    Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 «О проведении в Российской Федерации Года семьи», 2024 год объявлен в России Годом семьи. На главной сцене Международной выставки-форума «Россия», в рамках всероссийского семейного форума «Родные Любимые», состоялась торжественная церемония зажжения семейного очага «Сердце России».

    Огонь для церемонии был доставлен из Свято-Троицкого монастыря в Муроме - родине святых покровителей семьи и брака Петра и Февронии. Огонь «Сердце России» отправился во все федеральные округа и новые регионы Российской Федерации.

    В Югру его доставила семья, которая стала главными героями свадебного обряда северных ханты, представленного на Международной выставке-форуме «Россия», Русскин Виталий и Бахтиярова Татьяна. Огонь «Сердце России» передан в органы ЗАГС Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

    Огонь, который несет в себе силу и могущество всей России, продолжает свое путешествие, зажигая новые огоньки во всех уголках нашей Родины, поддерживая главную идею форума - «В единстве – наша сила».

    На торжественных церемониях государственной регистрации заключения брака вспыхнут огни новых поколений югорских семей.

Возврат к списку