ГЛАВА РАЙОНА ПОСЕТИЛ ЛЫХМУ

Сегодня Сергей Маненков посетил с рабочим визитом с.п. Лыхма. Провел встречу с жителями. Вместе с главой территории Инной Вячеславовной Денисовой, руководителем Бобровского ЛПУ МГ Андреем Игоревичем Берсеневым и собравшимися обсудили вопросы развития сельского поселения.

Лыхма развивается, с каждым годом становится современнее, комфортнее и уютнее. В 2023 году, благодаря поддержке администрации района, в многофункциональной парковой зоне поселения обустроена пешеходная зона, включающая дорожно-тропиночную сеть. Приобретены и установлены беседки, информационные стенды.

В региональном конкурсе инициативных проектов 2024 года принимает участие проект от поселения – обустройство многофункциональной парковой зоны «Парк Семейный» (4 этап).

Переселение граждан из аварийного жилого фонда, признанного до 2017 года и после 2017 года, в посёлке выполнено в полном объёме. Заселен многоквартирный дом блокированного типа, построенный для переселения граждан из аварийного жилья. Произведен снос последнего дома, признанным аварийным после 2017 года - дом №16 по ул. ЛПУ. Сегодня в Лыхме не осталось аварийного жилья.

«Очень здорово, что выпускники школы Лыхмы, получив образование, возвращаются в родной поселок. Сегодня в ЛПУ работает 116 выпускников школы», - сказал глава территории.