Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Военно-патриотический фестиваль "Эхо войны"

В преддверии Дня защитника Отечества на сцене Центра культуры и досуга "Камертон" прошел праздник патриотического творчества, ставший уже традиционным, - военно-патриотический фестиваль «Эхо войны». В этом году фестивалю исполнилось 20 лет

Конкурсные прослушивания проходили 19 и 20 февраля, около 100 номеров представили участники на суд жюри и зрителей. Выступления были разными, непохожими друг на друга, но объединены общей идеей – любовью к Родине.

21 февраля состоялся гала-концерт с участием победителей фестиваля. За заслуженными наградами на сцену выходили не только призеры фестиваля, но и участники, посвятившие свое творчество трагическим событиям в истории России - блокаде Ленинграда и Афганской войне. Специальными дипломами фестиваля «За сохранение памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в Афганской войне» и «За сохранение памяти подвига советских солдат и жителей Ленинграда» были отмечены воспитанники театральной студии «Образ» (ЦКиД, КЗ «Камертон») и студенты Белоярского политехнического колледжа.

Гран-при 20-го фестиваля «Эхо войны» была удостоена Татьяна Павленко (КСК Казымского ЛПУ), завоевавшая наивысшую награду в номинации «Эстрадный вокал. Исполнители. Категория «Профи».

Награды вручены, и вновь зазвучали песни, звонкие слова о воинах, о героях Отечества, о России. Юные и взрослые артисты вновь с особенным трепетом выходили на сцену и прославляли свою родину. Мы поздравляем победителей, и благодарим всех участников фестиваля, а также благодарных зрителей за вклад в одно общее дело, за любовь к России и уважение памяти ее героев.

Все фотографии с мероприятия - в альбоме https://vk.com/album-178983661_301886342 

Возврат к списку